Compartir
Fotografía de Pilar Cancela Rodríguez Logotipo del partido PSdG-PSOE

Pilar
Cancela Rodríguez

Diputada por Coruña (A) Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 21 de agosto de 1967 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de la rehabilitación del firme y mejora de la señalización de las carreteras AC-12 y N-VI Presentada el 5 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Medidas previstas ante la paralización de la Justicia en Galicia Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de pagadores reales en la Justicia en España Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1231 Votos a favor
  • 577 Votos en contra
  • 283 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones