Compartir
Fotografía de Pilar Marcos Domínguez Logotipo del partido PP

Pilar
Marcos Domínguez

Exdiputada por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 22 de mayo de 1962 (56 años)
  • Lugar de nacimiento: Madrid
  • Alta como diputada: 19 de septiembre de 2017
  • Sustituye a: María Carmen, Álvarez-Arenas Cisneros
  • Anteriores legislaturas: X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de hogares en la Comunidad de Madrid con todos sus miembros en paro desde el año 2011 Presentada el 19 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de personas sancionadas por la Comisión Nacional del Mercado de Valores (CNMV) con multas por importe superior a los 30.000 euros en los últimos diez años Presentada el 19 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Proporción de pensionistas/cotizantes en la Comunidad de Madrid desde el año 2011 Presentada el 19 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 507 Votos a favor
  • 760 Votos en contra
  • 71 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones