Compartir
Fotografía de Pilar Marcos Domínguez Logotipo del partido PP

Pilar
Marcos Domínguez

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 22 de mayo de 1962 (56 años)
  • Lugar de nacimiento: Madrid
  • Alta como diputada: 19 de septiembre de 2017
  • Sustituye a: María Carmen, Álvarez-Arenas Cisneros
  • Anteriores legislaturas: X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de condenados por violencia de género con dispositivos de control telemáticos en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados en prisión por violencia de género en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 345 Votos a favor
  • 678 Votos en contra
  • 55 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones