Compartir
Fotografía de Pilar Marcos Domínguez Logotipo del partido PP

Pilar
Marcos Domínguez

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 22 de mayo de 1962 (56 años)
  • Lugar de nacimiento: Madrid
  • Alta como diputada: 19 de septiembre de 2017
  • Sustituye a: María Carmen, Álvarez-Arenas Cisneros
  • Anteriores legislaturas: X
Cargos actuales
Comisiones
Secretaria 1ªTrabajo, Migraciones y Seguridad SocialDesde el 21/06/2018
PortavozEconomía y EmpresaDesde el 06/07/2018
VocalSeguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de ToledoDesde el 26/09/2017
VocalEstudio del Problema de las DrogasDesde el 26/09/2017
AdscritaDefensaDesde el 23/05/2018
Cargos históricos
Comisiones
Secretaria 1ªEmpleo y Seguridad SocialDesde el 27/09/2017 hasta el 21/06/2018
PortavozIndustria, Comercio y TurismoDesde el 21/06/2018 hasta el 09/07/2018
PortavozEnergía, Turismo y Agenda DigitalDesde el 19/04/2018 hasta el 21/06/2018
VocalEconomía y EmpresaDesde el 06/07/2018 hasta el 06/07/2018
VocalEmpleo y Seguridad SocialDesde el 26/09/2017 hasta el 27/09/2017