Compartir
Fotografía de Pilar Rojo Noguera Logotipo del partido PP

Pilar
Rojo Noguera

Diputada por Pontevedra Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 23 de febrero de 1960 (58 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Nuevos ataques perpetrados en EEUU contra algunas estatuas de Cristóbal Colón Presentada el 3 de diciembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Número de desahucios que se han llevado a cabo en la provincia de Ourense desde el 01/08/2018, así como número de familias y de menores a los que ha afectado esta situación Presentada el 3 de diciembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Número de desahucios que se han llevado a cabo en la provincia de Lugo desde el 01/08/2018, así como número de familias y de menores a los que ha afectado esta situación Presentada el 3 de diciembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 707 Votos a favor
  • 1331 Votos en contra
  • 76 Abstenciones
  • 12 No votos

Últimas votaciones