Compartir
Fotografía de Rafael Catalá Polo Logotipo del partido PP

Rafael
Catalá Polo

Diputado por Cuenca Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 21 de junio de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de víctimas de violencia de género que han recibido la ayuda de pago único establecida en en el artículo 27.2 de la Ley Orgánica 1/2004 en la provincia de Cuenca en el año 2018 Presentada el 14 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de víctimas de violencia de género que tuviesen reconocida oficialmente discapacidad que han recibido la ayuda establecida en el artículo 27.2 de la Ley Orgánica 1/2004 en la provincia de Cuenca en el año 2018 Presentada el 14 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de víctimas de violencia de género con responsabilidades familiares y con discapacidad reconcida que han recibido la ayuda económica establecida a tal fin en la provincia de Cuenca en el año 2018 Presentada el 14 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 8 Días que no ha votado
  • 767 Votos a favor
  • 1365 Votos en contra
  • 86 Abstenciones
  • 56 No votos

Últimas votaciones