Compartir
Fotografía de Rafael Catalá Polo Logotipo del partido PP

Rafael
Catalá Polo

Diputado por Cuenca Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 21 de junio de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de mujeres víctimas de violencia de género que son objeto de protección policial en Cuenca Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Cuenca Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de condenados por violencia de género con dispositivos de control telemáticos en Cuenca Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 8 Días que no ha votado
  • 652 Votos a favor
  • 1309 Votos en contra
  • 73 Abstenciones
  • 56 No votos

Últimas votaciones