Compartir
Fotografía de Rafael Mayoral Perales Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 26 de marzo de 1974 (44 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Operativo de desalojo de las famiias en la calle Argumosa número 11 de Madrid, el 22/02/2019 Presentada el 1 de marzo de 2019, calificada el 4 de marzo de 2019 En tramitación
  • ¿Cómo valora la Ministra de Justicia que en los desahucios ejecutados el 22 de febrero de 2019 e la calle Argumosa 11, no se atendieran los requerimientos reiterados de suspensión del Comité DESC de la ONU? Presentada el 22 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Ciberataques dirigidos a España Presentada el 13 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1550 Votos a favor
  • 462 Votos en contra
  • 261 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones