Compartir
Fotografía de Rafael Simancas Simancas Logotipo del partido PSOE

Rafael
Simancas Simancas

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 1 de julio de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de efectivos del Cuerpo Nacional de Policía y de la Guardia Civil existentes en la Comunidad de Madrid a fecha 31/01/2018 y 30/04/2018 Presentada el 17 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Motivos de la disminución de efectivos del Cuerpo Nacional de Policía y Guardia Civil en el periodo comprendido entre el 31/01/2018 y el 28/02/2018 en la Comunidad de Madrid Presentada el 17 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de bajas cursadas en el centro penitenciario de la Comunidad de Madrid desde el año 2012, así como tiempo que se ha tardado en cubrir las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1195 Votos a favor
  • 546 Votos en contra
  • 273 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones