Compartir
Fotografía de Ramón Aguirre Rodríguez Logotipo del partido PP

Ramón
Aguirre Rodríguez

Diputado por Guadalajara Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 3 de marzo de 1953 (65 años)
  • Lugar de nacimiento: Madrid
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IV, V, VI, VII, IX y X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de alumnos residentes en la provincia de Guadalajara becados durante el curso académico 2015/2016 en los diferentes niveles educativos Presentada el 7 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de alumnos residentes en la provincia de Guadalajara que han realizado estancias Erasmus durante el curso académico 2015/2016, así como países elegidos para realizar dichas estancias Presentada el 4 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Valoración del número de nuevas contrataciones en la provincia de Guadalajara en el año 2016 Presentada el 9 de marzo de 2017, calificada el 14 de marzo de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 565 Votos a favor
  • 1258 Votos en contra
  • 50 Abstenciones
  • 10 No votos

Últimas votaciones