Compartir
Fotografía de Ramón Moreno Bustos Logotipo del partido PP-PAR

Ramón
Moreno Bustos

Diputado por Zaragoza Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 26 de mayo de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Respuesta dada por la Corporación RTVE a la Comisión de Peticiones del Parlamento Europeo en relación con el pluralismo de sus espacios informáticos Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Cuantía de los fondos que el Ministerio de Fomento pone a disposición de la Comunidad Autónoma de Aragón para las ayudas del Plan Estatal 2018-2021, destinada al "Programa de ayuda a las personas en situación de desahucio o lanzamiento de su vivienda habitual" Presentada el 8 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de menores inmigrantes acogidos en centros existentes en la Comunidad Autónoma de Aragón durante el año 2016 Presentada el 26 de abril de 2018, calificada el 3 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 508 Votos a favor
  • 1259 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 9 No votos

Últimas votaciones