Compartir
Fotografía de Ramón Moreno Bustos Logotipo del partido PP-PAR

Ramón
Moreno Bustos

Diputado por Zaragoza Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 26 de mayo de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Evolución de las delegaciones y corresponsalías de la Agencia EFE desde el año 2011 Presentada el 10 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación
  • Cuantía económica de los viajes llevados a cabo por el Presidente de la Agencia EFE a Europa Presentada el 10 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación
  • Presupuesto de la ampliación de las horas de emisión en catalán en TVE para el año 2019 Presentada el 10 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 730 Votos a favor
  • 1371 Votos en contra
  • 81 Abstenciones
  • 9 No votos

Últimas votaciones