Compartir
Fotografía de Ramón Moreno Bustos Logotipo del partido PP-PAR

Ramón
Moreno Bustos

Diputado por Zaragoza Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 26 de mayo de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI
Cargos actuales
Órganos principales
Vocal SuplenteDiputación PermanenteDesde el 24/07/2018
Comisiones
PortavozControl Parlamentario de la Corporación RTVE y sus SociedadesDesde el 16/11/2016
Portavoz AdjuntoCultura y DeporteDesde el 10/09/2018
VocalDefensaDesde el 13/09/2016
VocalCooperación Internacional para el DesarrolloDesde el 14/09/2016
AdscritoAsuntos ExterioresDesde el 17/02/2017
Subcomisiones
Vocal SuplentePara la reforma electoralDesde el 10/05/2017
Cargos históricos
El diputado no tiene ningún cargo histórico en el Congreso en esta legislatura.