Compartir
Fotografía de Ricardo Antonio García Mira Logotipo del partido PSdG-PSOE

Ricardo Antonio
García Mira

Diputado por Coruña (A) Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 19 de agosto de 1956 (61 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Descripción de las obras y municipios afectados, así como previsiones acerca de la ejecución de la partida recogida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, para el proyecto: "Reordenación de accesos. N-634. Tramo: traveía de Sesmonde. T.M. Vilasantar" Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Descripción de las obras y municipios afectados, así como previsiones acerca de la ejecución de la partida recogida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, para el proyecto: "Pasarelas peatonales en la AC-12, pkk 5,2 a 6,1" Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Razones que han provocado la situación actual en la Fábrica de Armas de A Coruña respecto a la Empresa Tepol Seguridad, así como condiciones de seguridad, control y vigilancia de estas instalaciones Presentada el 29 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1120 Votos a favor
  • 444 Votos en contra
  • 256 Abstenciones
  • 7 No votos

Últimas votaciones