Compartir
Fotografía de Ricardo Sixto Iglesias Logotipo del partido C-P-EUPV
  • Fecha de nacimiento: 7 de enero de 1967 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Problemas en la gestión del dominio público hidráulico del cauce y la limpieza del río Segura a su paso por la provincia de Alicante Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Facultad conferida, por resolución de la Dirección General de los Registros y del Notariado, a los notarios para expedir segunda copia con fuerza ejecutiva de una escritura pública de una hipoteca sobre una finca registrada, en contra de lo dispuesto en el artículo 517.2.4º de la Ley de Enjuiciamiento Civil que establece que debe expedirse en virtud de mandamiento judicial Presentada el 11 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Situación financiera del Consorcio Valencia Presentada el 4 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1337 Votos a favor
  • 316 Votos en contra
  • 221 Abstenciones
  • 8 No votos

Últimas votaciones