Compartir
Fotografía de Ricardo Tarno Blanco Logotipo del partido PP

Ricardo
Tarno Blanco

Diputado por Sevilla Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 20 de mayo de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsión del Ministerio de Fomento de utilización de unos terrenos de su propiedad en el territorio municipal de Lebrija a través de los SEPES Presentada el 19 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de instalar el carril BUS-VAO en la autopista A-49, entre los términos de Sanlúcar la Mayor-Sevilla o viceversa Presentada el 19 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Ministerio de Fomento, recabando los informes preceptivos realizados para la autorización de un centro comercial junto a la SE-30 (Palmas Altas) en Sevilla Presentada el 18 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 4 Días que no ha votado
  • 641 Votos a favor
  • 1297 Votos en contra
  • 74 Abstenciones
  • 41 No votos

Últimas votaciones