Compartir
Fotografía de Rodrigo Gómez García Logotipo del partido Cs

Rodrigo
Gómez García

Diputado por Zaragoza Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 1 de diciembre de 1980 (38 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Pérdida de empleo en la industria durante el año 2018 Presentada el 1 de febrero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Caída de la producción y de la exportación de vehículos durante el año 2018 Presentada el 1 de febrero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Caída de las solicitudes de patentes en España Presentada el 24 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 821 Votos a favor
  • 1164 Votos en contra
  • 122 Abstenciones
  • 99 No votos

Últimas votaciones