Compartir
Fotografía de Rosa María Romero Sánchez Logotipo del partido PP

Rosa María
Romero Sánchez

Diputada por Ciudad Real Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 14 de febrero de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de incorporar en el Plan Extraordinario de Inversión en Carreteras (PIC) la actuación relativa a la autovía A-4. PK 67,5 (R4) Puerto Lápice Presentada el 18 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de incorporar en el Plan Extraordinario de Inversión en Carreteras (PIC) la actuación relativa a la autovía A-4. PK 67,5 (R4)-Puerto Lápice Presentada el 17 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Número de mujeres víctimas de violencia de género que son objeto de protección policial en Ciudad Real Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 670 Votos a favor
  • 1315 Votos en contra
  • 72 Abstenciones
  • 38 No votos

Últimas votaciones