Compartir
Fotografía de Rosa María Romero Sánchez Logotipo del partido PP

Rosa María
Romero Sánchez

Diputada por Ciudad Real Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 14 de febrero de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de condenados en prisión por violencia de género en Ciudad Real Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Ciudad Real Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de mujeres víctimas de violencia de género que son objeto de protección policial en Ciudad Real Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 618 Votos a favor
  • 1289 Votos en contra
  • 69 Abstenciones
  • 38 No votos

Últimas votaciones