Compartir
Fotografía de Rosana Pastor Muñoz Logotipo del partido C-P-EUPV
  • Fecha de nacimiento: 7 de agosto de 1960 (58 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Controles fitosanitarios en las importaciones de cítricos de Sudáfrica Presentada el 24 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Crisis del sector citrícola valenciano Presentada el 18 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Actuaciones en la línea de Xàtiva a Alcoi Presentada el 11 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1548 Votos a favor
  • 454 Votos en contra
  • 255 Abstenciones
  • 17 No votos

Últimas votaciones