Compartir
Fotografía de Rubén Moreno Palanques Logotipo del partido PP

Rubén
Moreno Palanques

Diputado por Valencia/València Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 23 de julio de 1958 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Evolución del número de Centros de Atención Urgente Extrahospitalaria en la provincia de Valencia desde el año 2011 Presentada el 20 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Evolución del número de Centros de Atención Primaria en la provincia de Valencia desde el año 2011 Presentada el 20 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Evolución del número de camas hospitalarias en la provincia de Valencia desde el año 2011 Presentada el 20 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 698 Votos a favor
  • 1287 Votos en contra
  • 81 Abstenciones
  • 60 No votos

Últimas votaciones