Compartir
Fotografía de Salvador Antonio De la Encina Ortega Logotipo del partido PSOE

Salvador Antonio
De la Encina Ortega

Diputado por Cádiz Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 8 de abril de 1958 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué balance hace el Gobierno del Plan de Seguridad para el Campo de Gibraltar desde su implantación? Presentada el 21 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Impulso desde el Ministerio de Fomento del acceso ferroviario al muelle de La Cabezuela en Puerto Real (Cádiz) Presentada el 11 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 Caducado
  • Previsiones del Ministerio de Fomento respecto a la licitación del acceso ferroviario al muelle de La Cabezuela en Puerto Real (Cádiz) Presentada el 11 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 Caducado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1288 Votos a favor
  • 665 Votos en contra
  • 300 Abstenciones
  • 21 No votos

Últimas votaciones