Compartir
Fotografía de Santiago Pérez López Logotipo del partido PP

Santiago
Pérez López

Diputado por Granada Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 23 de noviembre de 1961 (56 años)
  • Lugar de nacimiento: Guadix
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Funcionamiento de la Estación del Sistema Integrado de Vigilancia Exterior (SIVE) instalada en el cabo Sacratif de la costa de Granada Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de aumentar la frecuencia en el desplazamiento de los equipos del DNI a la ciudad de Guadix Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Número de efectivos de Guardia Civil que han atendido las necesidades de la Feria de Loja 2018 Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 639 Votos a favor
  • 1304 Votos en contra
  • 71 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones