Compartir
Fotografía de Sara Carreño Valero Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 2 de octubre de 1985 (32 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas adoptadas en relación con la seguridad de los agentes e instalaciones del Polígono de Experiencias para Fuerzas Especiales de la Guardia Civil (PEFE) Presentada el 30 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Motivos del aumento del gasto en el desfile de las Fuerzas Armadas celebrado el día 26/05/2018 Presentada el 29 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Propuestas de la Coordinadora sectorial de Tráfico de la Asociación Unificada de Guardias Civiles (AUGC) de La Rioja presentadas ante la Jefatura de Tráfico para paliar la siniestralidad, así como evolución de la plantilla de agentes de tráfico de la Guardia Civil en dicha Comunidad en los últimos cinco años Presentada el 23 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1322 Votos a favor
  • 322 Votos en contra
  • 238 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones