Compartir
Fotografía de Saúl Ramírez Freire Logotipo del partido Cs

Saúl
Ramírez Freire

Diputado por Palmas (Las) Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 7 de junio de 1976 (42 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Incumplimiento de las normas de la Unión Europea en materia de prevención de inundaciones Presentada el 11 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 En tramitación
  • Falta de personal en el Centro Penitenciario de Logroño Presentada el 6 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Solicitudes de traslado de los empleados públicos con destino en la Administración de la Seguridad Social Presentada el 1 de febrero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 880 Votos a favor
  • 1182 Votos en contra
  • 144 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones