Compartir
Fotografía de Sergi Miquel i Valentí Logotipo del partido CDC:PDeCAT

Sergi
Miquel i Valentí

Diputado por Girona Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 24 de diciembre de 1989 (28 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca del traspaso a la Generalitat de Cataluña del pleno ejercicio de las competencias de gestión de las becas y ayudas a la formación universitaria Presentada el 31 de julio de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Medidas previstas para proteger a los profesores de Sant Andreu de la Barca y de la Seu d'Urgell que han recibido amenazas de muerte y a los que se les ha cuestionado su profesionalidad Presentada el 3 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Informes de la Inspección que certifiquen el adoctrinamiento en alguna determinada escuela con los que cuentan las suspicacias que pueda tener el Gobierno sobre el mismo Presentada el 3 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 1195 Votos a favor
  • 321 Votos en contra
  • 457 Abstenciones
  • 86 No votos

Últimas votaciones