Compartir
Fotografía de Sergio Del Campo Estaún Logotipo del partido Cs

Sergio
Del Campo Estaún

Diputado por Tarragona Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 23 de octubre de 1981 (36 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Pérdida de población durante el año 2017 en la provincia de Cádiz Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Despegue de un avión de pasajeros sin contar con radioayudas ni equipos de vigilancia en el aeropuerto de Reus Presentada el 6 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Contratos laborales de Auxiliares de Servicios para empresas adjudicatarias del Ministerio de Defensa Presentada el 4 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 667 Votos a favor
  • 1098 Votos en contra
  • 95 Abstenciones
  • 23 No votos

Últimas votaciones