Compartir
Fotografía de Sergio Pascual Peña Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 10 de junio de 1977 (41 años)
  • Lugar de nacimiento: Plasencia (Cáceres)
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Ejecución presupuestaria de los proyectos de Puertos del Estado recogidos en el proyecto de presupuestos de 2018 en la provincia de Huelva, a 31/12/2018 Presentada el 25 de febrero de 2019, calificada el 4 de marzo de 2019 Caducado
  • Ejecución presupuestaria de los proyectos de Puertos del Estado recogidos en el proyecto de presupuestos de 2018 en la provincia de Sevilla, a 31/12/2018 Presentada el 25 de febrero de 2019, calificada el 4 de marzo de 2019 Caducado
  • Ejecución presupuestaria de los proyectos de SEITTSA recogidos en el proyecto de presupuestos de 2018 en la provincia de Jaén, a 31/12/2018 Presentada el 25 de febrero de 2019, calificada el 4 de marzo de 2019 Caducado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1548 Votos a favor
  • 456 Votos en contra
  • 254 Abstenciones
  • 16 No votos

Últimas votaciones