Compartir
Fotografía de Silvia Heredia Martín Logotipo del partido PP

Silvia
Heredia Martín

Diputada por Sevilla Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 24 de agosto de 1979 (38 años)
  • Lugar de nacimiento: Ecija (Sevilla)
  • Alta como diputada: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Apoyos a la internacionalización que han recibido las empresas sevillanas desde el año 2012 Presentada el 21 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de alumnos residentes en la provincia de Sevilla que han realizado estancias Erasmus durante el curso académico 2015/2016, así como países elegidos para realizar dichas estancias Presentada el 21 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Valoración del apoyo institucional a la agricultura en la provincia de Sevilla Presentada el 21 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 511 Votos a favor
  • 1248 Votos en contra
  • 41 Abstenciones
  • 82 No votos

Últimas votaciones