Compartir
Fotografía de Silvia Valmaña Ochaíta Logotipo del partido PP

Silvia
Valmaña Ochaíta

Diputada por Guadalajara Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 30 de enero de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Valoración del Gobierno ante el nefasto inicio de curso 2017/2018 vivido en las aulas de Castilla-La Mancha debido al elevado número de ausencias de profesorado Presentada el 30 de enero de 2018, calificada el 6 de febrero de 2018 En tramitación
  • Número de estudiantes españoles que han realizado estancias Erasmus en el Reino Unido durante el curso académico 2016/2017 Presentada el 11 de enero de 2018, calificada el 30 de enero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de alumnos residentes en la provincia de Guadalajara becados durante el curso académico 2015/2016 en los diferentes niveles educativos Presentada el 7 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 570 Votos a favor
  • 1261 Votos en contra
  • 52 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones