Compartir
Fotografía de Sofía Fernández Castañón Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 1 de noviembre de 1983 (35 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué medidas piensa adoptar el Gobierno ante los casos de agresiones sexuales a la infancia en el seno de la Iglesia? Presentada el 21 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Decaído
  • Número de mujeres que tienen que morir para empezar a poner en marcha las medidas acordadas en el Pacto de Estado contra la violencia machista Presentada el 13 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 Caducado
  • Número de mujeres que tienen que morir para empezar a poner en marcha las medidas acordadas en el Pacto de Estado contra la violencia machista Presentada el 13 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 Caducado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1555 Votos a favor
  • 460 Votos en contra
  • 258 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones