Compartir
Fotografía de Sofía Hernanz Costa Logotipo del partido PSOE

Sofía
Hernanz Costa

Diputada por Balears (Illes) Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 21 de junio de 1970 (47 años)
  • Lugar de nacimiento: Ibiza
  • Alta como diputada: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en los centros penitenciarios de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Inversiones y obras de mantenimiento realizadas en los centros penitenciarios de la Comunidad Autónoma de la Illes Balears desde el año 2011, así como previstas para el año 2018 Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Acciones de formación destinadas a los trabajadores de los centros penitenciarios de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears desde el año 2012 y previstas para el año 2018 Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1108 Votos a favor
  • 442 Votos en contra
  • 258 Abstenciones
  • 19 No votos

Últimas votaciones