Compartir
Fotografía de Sonia Ferrer Tesoro Logotipo del partido PSOE

Sonia
Ferrer Tesoro

Diputada por Almería Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 4 de febrero de 1973 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solución de los problemas informáticos que presenta el SEPE de Almería que dejaron en el año 2017 a los trabajadores del manipulado sin cobrar sus prestaciones por desempleo Presentada el 28 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Retirado
  • Derivación y acogida de los inmigrantes interceptados llegando irregularmente en embarcaciones a las costas y playas de la provincia de Almería Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en el centro penitenciario de la provincia de Almería desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1214 Votos a favor
  • 559 Votos en contra
  • 278 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones