Compartir
Fotografía de Susana López Ares Logotipo del partido PP

Susana
López Ares

Diputada por Asturias Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 8 de diciembre de 1967 (50 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Cuantificación del efecto de la denominada "tasa google" sobre la innovación tecnológica a desarrollar por las empresas en nuestro país Presentada el 11 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Forma en la que piensa el Gobierno articular el concepto de servicio de interrumpibilidad en Asturias Presentada el 11 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de la participación del Ministro de Ciencia, Innovación y Universidades en la elaboración del impuesto a las tecnológicas conocido como "la tasa google" Presentada el 11 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 571 Votos a favor
  • 1259 Votos en contra
  • 53 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones