Compartir
Fotografía de Tania Sánchez Melero Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 29 de abril de 1979 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Planes de remodelación de la carretera Madrid-Valencia (A-3), a su paso por el barrio madrileño de Santa Eugenia, entre los pp.kk. 8+700 y 10+100 Presentada el 1 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Subvención nominativa para financiar el sistema de transporte terrestre público de viajeros Presentada el 1 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Tramitación del Real Decreto de Comunicaciones Comerciales y Juego Responsable de la Dirección General de Ordenación del Juego Presentada el 1 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1437 Votos a favor
  • 363 Votos en contra
  • 243 Abstenciones
  • 16 No votos

Últimas votaciones