Compartir
Fotografía de Teodoro García Egea Logotipo del partido PP

Teodoro
García Egea

Diputado por Murcia Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 27 de enero de 1985 (33 años)
  • Lugar de nacimiento: Cieza (Murcia)
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas que está impulsando el Ministerio para la Transición Ecológica para propiciar la convocatoria de reuniones de los agentes de la "Economía Azul" en distintas Comunidades Autónomas con puertos marítimos para la elaboración de proyectos y acciones concretas que garanticen su desarrollo y sostenibilidad en el marco europeo del Blue Growth Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Medidas que está promoviendo el Ministerio de Economía y Empresa para universalizar el acceso a Internet de alta velocidad Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Medidas que está promoviendo el Ministerio de Fomento para impulsar la digitalización de los puertos españoles y empresas auxiliares Presentada el 3 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 633 Votos a favor
  • 1299 Votos en contra
  • 74 Abstenciones
  • 8 No votos

Últimas votaciones