Compartir
Fotografía de Teófila Martínez Saiz Logotipo del partido PP

Teófila
Martínez Saiz

Diputada por Cádiz Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 5 de enero de 1948 (71 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IV, V, VI, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Ayudas recibidas por la flota de la provincia de Cádiz con cargo al Fondo Europeo de Pesca entre los años 2016 y 2018, así como posición y previsiones en relación con las mismas ante el actual proceso de negociación de la reforma de la Política Pesquera Común Presentada el 14 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 En tramitación
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Andalucía, Villarrubia de Córdoba-Córdoba-Campus Universitario Rabanales-Alcolea de Córdoba, en el segundo semestre de 2018 Presentada el 15 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Andalucía, Villarrubia de Córdoba-Córdoba-Campus Universitario Rabanales-Alcolea de Córdoba, en el primer semestre de 2018 Presentada el 15 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 747 Votos a favor
  • 1368 Votos en contra
  • 89 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones