Compartir
Fotografía de Teófilo de Luis Rodríguez Logotipo del partido PP

Teófilo de
Luis Rodríguez

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 20 de junio de 1952 (65 años)
  • Lugar de nacimiento: La Habana (Cuba)
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: V, VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Localizaciones geográficas con mayor contaminación atmosférica en los dos últimos años y origenes de la misma Presentada el 12 de marzo de 2018, calificada el 20 de marzo de 2018 En tramitación
  • Acciones para mejorar la capacitación de la mano de obra en el República de Cuba y contribuir a un mejor funcionamiento del mercado de trabajo en dicha isla Presentada el 24 de enero de 2018, calificada el 30 de enero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Accidentes de moto Presentada el 2 de noviembre de 2017, calificada el 6 de noviembre de 2017 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 486 Votos a favor
  • 1202 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 88 No votos

Últimas votaciones