Compartir
Fotografía de Teresa Palmer Tous Logotipo del partido PP

Teresa
Palmer Tous

Diputada por Balears (Illes) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 5 de septiembre de 1969 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Palma de Mallorca (Baleares)
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Opinión del Gobierno acerca de la actitud del actual Ministro de Cultura y Deporte cuando como Director General de la Fundación MonteMadrid rechazó presentarse como acusación en el caso de las tarjetas Black Presentada el 14 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Número de turistas que han visitado la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en el año 2016 Presentada el 21 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Evolución de beneficiarios del bono social de la luz de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears durante los dos últimos años Presentada el 21 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 518 Votos a favor
  • 1256 Votos en contra
  • 52 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones