Compartir
Fotografía de Tomás Javier Fole Díaz Logotipo del partido PP

Tomás Javier
Fole Díaz

Diputado por Pontevedra Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 28 de enero de 1965 (53 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 22 de noviembre de 2016
  • Sustituye a: Irene, Garrido Valenzuela
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Datos que obran en poder de Renfe correspondientes al primer semestre del año 2018 referentes al número de viajeros de los servicios punto a punto entre Madrid-Ferrol y su comparativa con el año anterior Presentada el 14 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Datos que obran en poder de Renfe correspondientes al primer semestre del año 2018 referentes al número de viajeros de los servicios punto a punto entre Madrid-A Coruña y su comparativa con el año anterior Presentada el 14 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Datos que obran en poder de Renfe correspondientes al primer semestre del año 2018 referentes al número de viajeros de los servicios punto a punto entre Madrid-Ourense y su comparativa con el año anterior Presentada el 14 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 664 Votos a favor
  • 1276 Votos en contra
  • 71 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones