Compartir
Fotografía de Tristana María Moraleja Gómez Logotipo del partido PP

Tristana María
Moraleja Gómez

Diputada por Coruña (A) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 17 de agosto de 1971 (46 años)
  • Lugar de nacimiento: Lugo
  • Alta como diputada: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones previstas en Perillo (Oleiros) para mejorar la permeabilidad transversal y la seguridad vial de la AC-12 Presentada el 25 de enero de 2018, calificada el 30 de enero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Actuaciones previstas en Perillo (Oleiros) para mejorar la permeabilidad transversal y la seguridad vial de la AC-12 Presentada el 2 de enero de 2018, calificada el 2 de enero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Actuaciones previstas en Perillo (Oleiros) para mejorar la permeabilidad transversal y la seguridad vial de la AC-12 Presentada el 16 de octubre de 2017, calificada el 24 de octubre de 2017 Convertido

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 570 Votos a favor
  • 1260 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones