Compartir
Fotografía de Txema Guijarro García Logotipo del partido C-P-EUPV
  • Fecha de nacimiento: 15 de abril de 1975 (43 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 15 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Agresión a un guarda de la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir por parte de agricultores ilegales de Doñana Presentada el 27 de septiembre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Devolución de 116 personas desde Ceuta a Marruecos el día 23/08/2018 Presentada el 24 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Situación del ciudadano español encarcelado en Egipto desde diciembre del año 2016 Presentada el 27 de julio de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1413 Votos a favor
  • 348 Votos en contra
  • 239 Abstenciones
  • 14 No votos

Últimas votaciones