Compartir
Fotografía de Vicente Ten Oliver Logotipo del partido Cs

Vicente
Ten Oliver

Diputado por Valencia/València Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 19 de abril de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Decisión del Ministerio de Hacienda de asumir el control sobre la empresa Indra que antes tenía el Ministerio de Defensa Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Aportación efectiva de diez millones de euros a la Autoridad de Transporte Metropolitana de Valencia (ATMV) prevista en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018 Presentada el 6 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Creación y subida de impuestos, así como pérdida de deducciones a las empresas Presentada el 6 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 682 Votos a favor
  • 1103 Votos en contra
  • 98 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones