Compartir
Fotografía de Víctor Valentín Píriz Maya Logotipo del partido PP

Víctor Valentín
Píriz Maya

Diputado por Badajoz Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 22 de julio de 1975 (43 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 29 de agosto de 2016
  • Sustituye a: Alejandro, Ramírez del Molino Morán
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones del Ministerio del Interior respecto al cierre de pequeños cuarteles en la provincia de Badajoz Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Agentes asignados al Servicio de Protección de la Naturaleza (SEPRONA) de la Guardia Civil en la provincia de Badajoz Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones del Ministerio del Interior respecto al cierre de pequeños cuarteles en la provincia de Badajoz Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 Inadmitido a trámite en términos absolutos

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 638 Votos a favor
  • 1302 Votos en contra
  • 71 Abstenciones
  • 3 No votos

Últimas votaciones