Compartir
Fotografía de Victoria Begoña Tundidor Moreno Logotipo del partido PSOE

Victoria Begoña
Tundidor Moreno

Diputada por Málaga Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 26 de junio de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Soria
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué valoración hace la Ministra de Educación y Formación Profesional sobre el sistema educativo y las recientes declaraciones? Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Motivos por los que los productos de higiene femenina son más caros que los masculinos Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Retirado
  • Razones de la eliminación de los sistemas de regadíos tradicionales Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1203 Votos a favor
  • 561 Votos en contra
  • 278 Abstenciones
  • 11 No votos

Últimas votaciones