Compartir
Fotografía de Yolanda Díaz Pérez Logotipo del partido EM-P-A-EU
  • Fecha de nacimiento: 6 de mayo de 1971 (47 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Recurso a la contratación de "falsos autónomos" por parte de las grandes plataformas de la denominada "economía colaborativa" como Deliveroo Presentada el 5 de junio de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Nombramiento, composición y funcionamiento de la Junta directiva de las Mutuas Presentada el 5 de junio de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Reforma del mercado eléctrico y rebaja de la factura eléctrica Presentada el 5 de junio de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1298 Votos a favor
  • 302 Votos en contra
  • 224 Abstenciones
  • 3 No votos

Últimas votaciones