Compartir
Fotografía de Zaida Cantera de Castro Logotipo del partido PSOE

Zaida
Cantera de Castro

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 6 de junio de 1977 (40 años)
  • Lugar de nacimiento: Madrid
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Desplome del tejado de la casa cuartel de la Guardia Civil de la localidad de Ocaña (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/028502/0000) Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 31 de mayo de 2018 En tramitación
  • Agresiones sufridas por agentes medioambientales desde el año 2012 en el desempeño de sus funciones Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Procedimiento seguido para comunicar a los familiares el fallecimiento del soldado español de Infantería de Marina el día 18/05/2018, durante su participación en un convoy militar en Mali, dentro de la Operación Militar EUTM Mali Presentada el 30 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1076 Votos a favor
  • 426 Votos en contra
  • 249 Abstenciones
  • 76 No votos

Últimas votaciones