Comisión de Economía y Empresa 52 diputados Tipo: Legislativa permanente Fecha de constitución: 21 de junio de 2018

Presidencia

Vicepresidentes

  1. Fotografía de Natalia González Peláez González Peláez, Natalia logotipo del partido PSOE Vicepresidenta 1ª

Secretarios

  1. Fotografía de María Tamara Raya Rodríguez Raya Rodríguez, María Tamara logotipo del partido PSOE Secretaria 1ª
  2. Fotografía de Vicente Ten Oliver Ten Oliver, Vicente logotipo del partido Cs Secretario 2º

Portavoces

  1. Fotografía de Ferran Bel Accensi Bel Accensi, Ferran logotipo del partido CDC:PDeCAT
  2. Fotografía de Joan Capdevila i Esteve Capdevila i Esteve, Joan logotipo del partido ERC-CATSÍ
  3. Fotografía de Yolanda Díaz Pérez Díaz Pérez, Yolanda logotipo del partido EM-P-A-EU
  4. Fotografía de Óscar Galeano Gracia Galeano Gracia, Óscar logotipo del partido PSOE
  5. Fotografía de Alberto Montero Soler Montero Soler, Alberto logotipo del partido UP
  6. Fotografía de Gonzalo Palacín Guarné Palacín Guarné, Gonzalo logotipo del partido PSOE
  7. Fotografía de Antonio Roldán Monés Roldán Monés, Antonio logotipo del partido Cs
  8. Fotografía de Idoia Sagastizabal Unzetabarrenetxea Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia logotipo del partido EAJ-PNV
  9. Fotografía de Vicente Ten Oliver Ten Oliver, Vicente logotipo del partido Cs

Portavoces Adjuntos

  1. Fotografía de Francisco De la Torre Díaz De la Torre Díaz, Francisco logotipo del partido Cs
  2. Fotografía de Isabel Franco Carmona Franco Carmona, Isabel logotipo del partido UP
  3. Fotografía de Alberto Garzón Espinosa Garzón Espinosa, Alberto logotipo del partido UP
  4. Fotografía de Antonio Hurtado Zurera Hurtado Zurera, Antonio logotipo del partido PSOE
  5. Fotografía de Pedro Quevedo Iturbe Quevedo Iturbe, Pedro logotipo del partido NCa

Vocales

  1. Fotografía de Patricia Blanquer Alcaraz Blanquer Alcaraz, Patricia logotipo del partido PSOE
  2. Fotografía de Sònia Farré Fidalgo Farré Fidalgo, Sònia logotipo del partido ECP
  3. Fotografía de María González Veracruz González Veracruz, María logotipo del partido PSOE
  4. Fotografía de Txema Guijarro García Guijarro García, Txema logotipo del partido C-P-EUPV
  5. Fotografía de José Javier Lasarte Iribarren Lasarte Iribarren, José Javier logotipo del partido PSE-EE-PSOE
  6. Fotografía de María Rosa Martínez Rodríguez Martínez Rodríguez, María Rosa logotipo del partido UP
  7. Fotografía de Pere Joan Pons Sampietro Pons Sampietro, Pere Joan logotipo del partido PSOE

Adscritos

  1. Fotografía de Íñigo Jesús Alli Martínez Alli Martínez, Íñigo Jesús logotipo del partido UPN-PP
  2. Fotografía de José Juan Díaz Trillo Díaz Trillo, José Juan logotipo del partido PSOE
  3. Fotografía de Ricardo Antonio García Mira García Mira, Ricardo Antonio logotipo del partido PSdG-PSOE
  4. Fotografía de Segundo González García González García, Segundo logotipo del partido UP
  5. Fotografía de Antonio Gutiérrez Limones Gutiérrez Limones, Antonio logotipo del partido PSOE
  6. Fotografía de Rafael Mayoral Perales Mayoral Perales, Rafael logotipo del partido UP
  7. Fotografía de Guillermo Antonio Meijón Couselo Meijón Couselo, Guillermo Antonio logotipo del partido PSdG-PSOE
  8. Fotografía de María Mercè Perea i Conillas Perea i Conillas, María Mercè logotipo del partido PSC-PSOE
  9. Fotografía de Jordi Salvador i Duch Salvador i Duch, Jordi logotipo del partido ERC-CATSÍ
Próximos eventos
No hay ningún evento próximo programado para este órgano.
Últimos eventos
Miércoles 31 de octubre de 2018 - 16:00 Sala Constitucional A1-1.1
Orden del día: Comparecencia del Gobernador del Banco de España.
Martes 23 de octubre de 2018 - 11:00 Sala Constitucional A1-1.1
Orden del día: Ratificación de la Ponencia. Aprobación con competencia legislativa plena, a la vista del informe elaborado por la Ponencia sobre Proyecto de Ley por la que se modifica el Código de Comercio, el texto refundido de la Ley de Sociedades de Capital aprobado por el Real Decreto Legislativo 1/2010, de 2 de julio, y la Ley 22/2015, de 20 de julio, de Auditoria de Cuentas, en materia de información no financiera y diversidad.
Jueves 18 de octubre de 2018 - Fin Pleno Sala G. Peces-Barba Martínez A1- 2.2
Mesa y Portavoces de la Comisión de Economía y Empresa
Martes 25 de septiembre de 2018 - 13:00 Sala G. Peces-Barba Martínez A1- 2.2
Mesa y Portavoces de la Comisión de Economía y Empresa
Jueves 13 de septiembre de 2018 - Fin Pleno Sala M. Roca I Junyent A3-4.2
Orden del día: Elección de vacantes de la Mesa de la Comisión.