Sesión 292, votación 45 (20/10/2015)

Votaciones en el pleno del Congreso Legislatura 10 Sesión 292 – Votación 45 – 20/10/2015 Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016 Aprobada Enmiendas del Senado. Votación separada de las enmiendas. Resto de enmiendas a las Secciones. Resultado de la votación: Presentes329 100.00% sobre voto emitido94.00% sobre composición (350) A …

Sesión 292, votación 45 (20/10/2015) Leer más »

Diputada Meritxell Batet Lamaña

Meritxell Batet Lamaña Fecha de nacimiento: 19 de marzo de 1973 (41 años) Lugar de nacimiento: Barcelona Alta como diputada: 9 de diciembre de 2011 Anteriores legislaturas: VIII y IX Diputada por Grupo parlamentario Socialista Iniciativas Parlamentarias 391 Total 5 Preguntas orales 296 Preguntas escritas 0 Solicitud de comparecencias 90 Solicitud de informes 0 Solicitud …

Diputada Meritxell Batet Lamaña Leer más »

Diputada Meritxell Batet Lamaña

Meritxell Batet Lamaña Fecha de nacimiento: 19 de marzo de 1973 (41 años) Lugar de nacimiento: Barcelona Alta como diputada: 9 de diciembre de 2011 Anteriores legislaturas: VIII y IX Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Socialista Activos (2) Concepto Títulos Entidad Euros Fecha de cotización Otros Cuentas corrientes — — 20.324,76€ 14/12/2011 50% propiedad ganancial Plan …

Diputada Meritxell Batet Lamaña Leer más »

Diputada Rosa María Díez González

Rosa María Díez González Fecha de nacimiento: 27 de mayo de 1952 (63 años) Lugar de nacimiento: Sodupe (Vizcaya) Alta como diputada: 29 de noviembre de 2011 Anteriores legislaturas: IX Diputada por Grupo parlamentario Unión Progreso y Democracia Iniciativas Parlamentarias 1487 Total 113 Preguntas orales 1339 Preguntas escritas 0 Solicitud de comparecencias 35 Solicitud de informes …

Diputada Rosa María Díez González Leer más »

Diputado Ricardo Sixto Iglesias

Ricardo Sixto Iglesias Fecha de nacimiento: 7 de enero de 1967 (49 años) Lugar de nacimiento: Burjassot (Valencia) Alta como diputado: 3 de diciembre de 2011 Anteriores legislaturas: Ninguna Diputado por Grupo parlamentario La Izquierda Plural Iniciativas Parlamentarias 948 Total 56 Preguntas orales 699 Preguntas escritas 0 Solicitud de comparecencias 193 Solicitud de informes 0 …

Diputado Ricardo Sixto Iglesias Leer más »

Diputado Pedro Quevedo Iturbe

Pedro Quevedo Iturbe Fecha de nacimiento: 11 de marzo de 1956 (60 años) Lugar de nacimiento: Caracas (Venezuela) Alta como diputado: 12 de diciembre de 2011 Anteriores legislaturas: Ninguna Diputado por Las Palmas Grupo parlamentario Mixto Iniciativas Parlamentarias 284 Total 9 Preguntas orales 268 Preguntas escritas 0 Solicitud de comparecencias 7 Solicitud de informes 0 …

Diputado Pedro Quevedo Iturbe Leer más »

Diputado Ildefonso R. Pastor González

Ildefonso R. Pastor González Fecha de nacimiento: 15 de mayo de 1979 (36 años) Lugar de nacimiento: Córdoba Alta como diputado: 10 de enero de 2012 Sustituye a: Tomás, Burgos Gallego Anteriores legislaturas: Ninguna Diputado por Valladolid Grupo parlamentario Popular Iniciativas Parlamentarias 27 Total 2 Preguntas orales 25 Preguntas escritas 0 Solicitud de comparecencias 0 Solicitud de …

Diputado Ildefonso R. Pastor González Leer más »

Sesión 261, votación 7 (30/4/2015)

Votaciones en el pleno del Congreso Legislatura 10 Sesión 261 – Votación 7 – 30/4/2015 Votación conjunta de las enmiendas a la totalidad de devolución al Proyecto de Ley Orgánica de modificación de la Ley de Enjuiciamiento Criminal para el fortalecimiento de las garantías procesales y la regulación de las medidas de investigación tecnológica, presentadas …

Sesión 261, votación 7 (30/4/2015) Leer más »

Diputado Miquel Ramis Socias

Miquel Ramis Socias Fecha de nacimiento: 13 de agosto de 1958 (57 años) Lugar de nacimiento: Muro (Mallorca) Alta como diputado: 28 de noviembre de 2011 Anteriores legislaturas: Ninguna Diputado por Illes Balears Grupo parlamentario Popular Iniciativas Parlamentarias 93 Total 1 Preguntas orales 90 Preguntas escritas 0 Solicitud de comparecencias 2 Solicitud de informes 0 Solicitud …

Diputado Miquel Ramis Socias Leer más »